Это точно: молочница бывает и у мужчин!

Молочницу принято считать сугубо женским недомоганием. Но если и вы до сих пор так думали, то знайте: это заблуждение! Мужчины тоже подвержены молочнице, причем протекает болезнь у них зачастую так же, как и у прекрасных дам.

 

молочница у мужчинмолочница у мужчин

 

 

К развитию молочницы у мужчин приводит повышенная активность грибков Candida Albicans. Эти грибки обычно доставляют беспокойство женщинам, однако

в организме мужчины они тоже присутствуют. Начав размножаться под воздействием каких-либо факторов, они и приводят к мужской молочнице. У мужчин молочницей бывают, как правило, поражены подмышки, пищевод, рот, половые органы, особенно под крайней плотью.

 

Главный фактор, способствующий проявлению молочницы у мужчин – это ослабление иммунитета. Перенесенная простуда (у женщин ее бывает достаточно для того, чтобы, развилась молочница) вряд ли сыграет роковую роль. А вот серьезные болезни вроде диабета, рака, анемии или инфекции - мононуклеоз или ВИЧ, могут нанести удар по мужскому иммунитету и спровоцировать молочницу.

Повышенный уровень ежедневного стресса тоже может негативно повлиять на способность организма мужчины успешно защищаться от различных неприятностей, включая дрожжевые грибки.

 

Особую роль в появлении молочницы может сыграть прием антибиотиков. Во-первых, это может быть их неправильное или слишком частое применение. Во-вторых, в организм антибиотики могут проникать незаметно для самого человека, например, вместе с продуктами питания. Медики предупреждают: антибиотики часто содержатся в готовых молочных или мясных продуктах.

 

Другие лекарства тоже могут спровоцировать ненормальную активность  грибков и

вызвать развитие кандидоза. К таким лекарствам относятся средства против головной боли, кортикостероиды, иммунодепрессанты или синтетические гормоны.

Следует помнить, что производители лекарств нередко нарушают условия допустимой токсичности и кислотности в изготавливаемых ими препаратах. Проглатывая такую таблетку, вы можете и не подозревать, что благодаря ей в организме создается благоприятная среду для размножения дрожжевых грибков. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в