Миллионы людей напрасно считают себя аллергиками

Миллионы людей узнают от врачей о своих аллергиях, но наука показывает, что анализы часто ошибаются. В результаты, люди годами живут с неправильным диагнозом, и настоящая проблема со здоровьем остается без лечения.

 

пищевая аллергияпищевая аллергия

Врачи английского Манчестера сообщили 21-летней Стефани Джесс о том, что у нее аллергия на молоко. Девушка часто чувствовала себя плохо после приема пищи, и ей очень хотелось понять, что именно является причиной ее недомоганий. Анализы крови дали положительный результат на пищевую аллергию к молочным белкам, и врачи рекомендовали Стефани внести существенные изменения в свой рацион. Ей пришлось отказаться даже от любимого сыра, что она переживала особенно тяжело.

 

 

Несмотря на все эти изменения, симптомы не исчезли, а только ухудшились. Вскоре у девушки начала вызываться рвота после каждого приема пищи, развилась хроническая диарея, затем появились красные уплотнения на теле. Врачи все время рекомендовали исключить из рациона то одно, то другое, пока Стефани не отправилась в соседнюю больницу. Врач сразу сказал ей: "Это не аллергия!" Софи отправили на колоноскопию и другие тесты, которые показали болезнь Крона (воспалительное заболевание кишечника) на запущенной стадии. Лечение дало свой эффект, и теперь Стефани чувствует себя хорошо.

 

 

пищевая аллергияпищевая аллергия

Но миллионам других людей не так сильно повезло. Они услышали от врачей диагноз пищевая аллергия, изменили свою жизнь в соответствии с новыми рекомендациями, но не почувствовали улучшения. Безусловно, аллергический приступ может быть очень опасен (даже смертельно опасен), поэтому аллергики обязаны воздерживаться от приема тех или иных продуктов. Но больничные анализы очень часто оказываются ложноположительными, как отмечают эксперты.

 

По оценкам аллерголога-педиатра доктора Адама Фокса из Guy's & St Thomas' Hospitals в Лондоне, даже самые сложные и научно проверенные тесты на пищевую аллергию порой дают ложноположительный результат, что уж говорить про анализы, достоверность которых не подтверждена серьезными научными исследованиями. Именно поэтому тесты необходимо пересдавать и желательно у разных специалистов, чтобы человек своевременно получал лечение от настоящего расстройства, а не от несуществующей аллергии. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в