Врачи рассказали, почему нужно спать голыми

Врачи советуют спать без одежды, так как это очень полезно для здоровья человека. Сон в обнажённом виде является более приятным и глубоким, при этом также снижается риск инфекций кожи. 

Спать голымиСпать голыми


Забудьте про фланелевые пижамы и шелковые ночнушки - во время сна на вас не должно быть никаких предметов одежды. Врач общей практики из Германии доктор Сара Брюэр утверждает, что только в таком виде человек получает по-настоящему качественный ночной отдых, при этом еще и снижая риск инфекций кожи.


"Сон без одежды помогает лучше контролировать температуру тела, что отражается на качестве сна, - рассказала доктор Брюэр. - Когда эта температура снижается, то люди засыпают быстрее и спят крепче. Пижамы могут приводить к перегреванию тела в постели, что негативно повлияет на уже существующие проблемы с кожей. Я хочу отметить что женщины, которые спят голыми, реже страдают от грибковых инфекций".


По словам доктора Брюэр, спящие голыми мужчины не подвержены грибковым инфекциям паховой области, ведь это зона их тела сохраняется прохладной, сухой, чистой, а самое главное - хорошо вентилируемой по ночам. Кроме того, сон без одежды помогает мужчинам сохранять приемлемый уровень тестостерона, так как при сильной жаре и нарушениях сна производство этого гормона может сократиться.


Наконец, сон в голом виде усиливает половое влечение партнеров, что положительно сказывается на супружеской жизни. Без одежды люди чувствуют себя более свободными и сексуально раскрепощенными. Голая кожа возбуждающе действует на человека – это один из самых сильных афродизиаков. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в