Старейшая супружеская пара отметила 90-летие со дня свадьбы

Старейшая в мире супружеская пара, возраст которой составляет 110 и 103 года соответственно, отметила очередной юбилей со дня свадьбы. Влюбленные прожили вместе целых 90 лет. 

Старейшая супружеская параСтарейшая супружеская пара


Жители английского графства Западный Йоркшир Карам и Картари Чанд сыграли свадьбу в 1925 году, и с тех пор живут вместе долго и счастливо. Настолько долго, что теперь они даже попали в Книгу рекордов Гиннеса, как старейшая супружеская пара планеты. На двоих у них 8 детей, 27 внуков и уже 23 правнука.


Старейшая супружеская параСтарейшая супружеская пара


"Это благословение состоять в браке и жить так долго, - говорит 110-летний Карам. - Жизнь и семья - это и есть счастье, самое главное. Мы рады, что можем праздновать наш юбилей в кругу семьи. Все подобные праздники мы стараемся отмечать вместе, потому что они сближают и делают нас еще более счастливыми".


Старейшая супружеская параСтарейшая супружеская пара


Этнические индийцы супруги Чанд поженились по обряду сикхов еще в тот период, когда их родина находилась под британским господством. Через 40 лет после свадьбы они перебрались в Великобританию, где теперь и отметили этот фантастический 90-летний юбилей в окружении родных и близких друзей.


Старейшая супружеская параСтарейшая супружеская пара


Старейшая супружеская пара
в мире живет со своим младшим сыном Полом, его женой и двумя детьми из четырех. Остальные двое уже создали свои семьи. По мнению Пола, секрет счастливой семейной жизни вроде той, которой наслаждаются его родители, это отсутствие споров.


"Если бы я знал, что они отметят 90-летие со дня свадьбы, то сделал бы это ставку у букмекеров, - смеется Пол. - Мы все ими очень гордимся. Каждый проведенный рядом с ними день это бонус, и я надеюсь, что все так и будет продолжаться. Хочу посоветовать другим людям ценить время, которое они проводят с родителями, и заботится о них. Ведь когда они уходят, то уходят навсегда. Брак состоит из компромиссов, и я полагаю, что мои родители всегда умели их находить, так как живут вместе очень долго". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в