5 ситуаций, приводящих к супружеским изменам

Многие из нас задавали себе вопрос о том, почему люди идут на измену любимому человеку. Британские психологи описали 5 ситуаций, которые существенно повышают вероятность супружеской измены.

Супружеская изменаСупружеская измена


Эмоциональный разрыв

 

Два человека могут безумно любить друг друга, но эти эмоции со временем исчезают. К сожалению, графики любви и эмоциональной зрелости не идут в одном направлении. И если вы или ваш партнер повзрослели со временем так, что перешли на другой уровень мыслей и эмоций, который уже не совпадает с уровнем вашего партнера, то пространство для супружеской измены открыто.


Власть и сила

Далеко не каждый человек, занимающий какую-либо ответственную позицию, захочет изменить. Это желание появляется у людей, которые охотно идут на риск, и обладают склонной к авантюрам натурой. Причем подобные явления наблюдаются с самых древних времен, когда у королей, которые имели более 30 жен, все равно оставались силы для интрижек со служанками.


Неудовлетворенное сексуальное желание

Верите вы в это или нет, ваши отношения не смогут продержаться без интимной близости. Поэтому когда в личной жизни не хватает секса, супружеская измена становится естественным выходом. Многие мужчины изменяют женам, находящимся в состоянии беременности или сразу после родов, когда либидо женщины оказывается на самом низком уровне.


Влияние алкоголя и наркотиков

Нездоровые зависимости плохо влияют на процесс принятия решений, нарушая эмоциональное и интеллектуальное мышление. Это одна из причин, почему уязвимые перед алкоголем и наркотиками люди значительно чаще изменяют своим партнерам.


Разные цели

Иногда разные потребности и цели в жизни могут сделать супружескую измену взаимной. Людям, занимающимся разными работами, путешествующим в разные места, имеющим разных друзей бывает трудно ощущать себя вместе, несмотря на все усилия. Вот когда измена удовлетворяет их эмоциональные и психологические потребности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в