5 способов признаться в супружеской неверности

Измена любимому человеку является тем грехом, которого не удается избежать почти никому. Для того чтобы признаться в нем, требуется немалое мужество, но это признание необходимо сделать в правильное время и грамотным образом, чтобы сохранить отношения.

Супружеская неверностьСупружеская неверность


1. Никаких оправданий
. После того, как вы решились на супружескую измену, и об этом стало известно, никого не должно интересовать, почему именно вы так поступили. Дело в том, что ваши объяснения не исправят ситуацию. Поэтому не следует пытаться оправдываться и находить виновных где-то на стороне, говорить про вмешательства других людей или обстоятельств. Фраза о том, что каждому человеку свойственно ошибаться, тоже не очень поможет. Обойдитесь без всех этих оправданий - говорите прямо и честно.


2. Не нужно выбирать специальное время для признаний. Не следует думать, что если вы признаетесь в супружеской измене во время дня рождения, годовщины вашей свадьбы или в какие-то другие памятные даты, то это поможет вам сгладить неприятный осадок. Напротив, вы добавите еще больше боли вашему партнеру. Когда же следует признаваться в супружеской измене? Лучше всего это делать в тот момент, когда ваша половинка находится в хорошем эмоциональном состоянии, когда она способна к пониманию, и у вас есть время для длительного разговора.


3. Не ожидайте мгновенного прощения. После вашего признания у вас наверняка появится чувство эмоционального облегчения, как у человека, который сбросил тяжелый груз с плеч. Но этот самый груз вы только что повесили на своего партнера, поэтому не ждите мгновенного прощения. Наберитесь терпения, возможно, вам придется подождать не один месяц, пока ваша вторая половина не решится вас простить.


4. Не признавайтесь, если вы не уверены в своих действиях. В супружеской измене следует признаваться только в том случае, если вы абсолютно уверены, что этого больше никогда не повторится. Поэтому вначале необходим откровенный разговор с собой о том, что вы хотите от себя и от своего будущего. Только потом следует говорить со своим партнером.


5. Не мешайте партнеру. Иногда после признания эмоциональная близость партнеров только возрастает, особенно если вы искренне просили прощения. Но это вовсе не значит, что вам нужно удерживать любимого человека рядом с собой силой. Возникла ситуация, в которой вы можете только наблюдать. Дайте возможность своей половинке самостоятельно принять решение по поводу будущего ваших отношений. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в