Врачи объяснили, почему комары кусают конкретных людей

Комары жалят далеко не всех одинаково, - это признают даже ученые. На страницах издания Buzzfeed лечащие врачи рассказали о причинах, из-за которых летучие кровопийцы предпочитают  выбирать на роль своих жертв определенных людей.

 

кого кусают комарыкого кусают комары

 

У некоторых из нас кровь для комаров действительно более «вкусная», подтвердили эксперты. В частности, по их словам, насекомые часто кусают крупных и полных людей, а также беременных.

 

«Люди с большей массой тела производят больше углекислого газа, что кажется комарам аппетитным», - рассказали врачи.

 

Кроме того, комаров привлекает повышенная температура тела: если человек разгорячен после спорта или плотного обеда, он – более желанный объект для насекомых. Кроме того, говорят медики, на телах некоторых людей присутствует слишком микробов, - это также является фактором привлекательности для комаров.

 

Физическая активность, по словам экспертов, увеличивает производство в организме молочной кислоты, что также очень нравится кровососущим насекомым. Даже употребление пива, как выяснилось, может стать причиной того, что человека атакуют комары: специалисты утверждают, что для этого достаточно и одной бутылки.

 

Ранее российские ученые из Карелии делали заключение о том, что комары предпочитают кусать людей с определенной группой крови – конкретно, с первой. Чуть реже кусают людей с третьей группой, еще реже – со второй. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в