Кессонная болезнь превратила мужчину в моряка Попая

Кессонная болезнь

Этот мужчина превратился в живое воплощение популярного мультипликационного персонажа морячка Попая, который имел нереалистично большие бицепсы. Причем для достижения этого эффекта мужчина ничего себе не вкалывал, всё произошло в результате несчастного случая.

Несколько поколений зрителей в США и некоторых других стран мирпа выросли на приключениях мультяшного морячка Попая, который в случае необходимости кушал шпинат и выращивал себе таким образом огромные бицепсы. Но для профессионального водолаза Алехандро Рамоса из Перу этот персонаж является горькой насмешкой, поскольку у самого мужчины размер бицепса превышает все мыслимые рекорды и составляет 73 см. Причём это стало следствием вовсе не усердных занятий в спортзале или инъекций разного рода субстанций, к которым прибегает некоторые люди, не заботящиеся о своем здоровье. Сам Алехандро лишь совсем недавно узнал, что же является причиной такой диспропорции тела.

Почти 4 года назад во время одного из погружений мужчина едва не погиб, работая на глубине приблизительно 19 саженей (43,7 метров). В тот момент по поверхности проходило судно с грузом, которое перерезало ему шланг, подающий кислород. В этом случае у Алехандро оставался только один шанс на спасение - экстренный подъем с глубины. Он помчался к поверхности как пуля, но для водолазов это очень опасно, так как быстрый подъем грозит кессонной болезнью. И хотя мужчина сумел выжить, его торс и руки неожиданно стали отекать. В результате у него образовалась со временем совершенно нереалистичная грудь и появились мультяшные бицепсы, так что окружающие стали дразнить его Попаем.

Лишь недавно эксперты в области гипербарической оксигенации и подводный медицины диагностировали его случай, как тяжелейшее и крайне редкое осложнение кессонной болезни. Эта болезнь вызывает избыточное скопление водорода (азота или гелия) в теле, который формирует пузырьки. Те самые пузырьки и скопились в груди и руках Алехандро, вызывая сильнейшую боль. К счастью, узнав свой диагноз, теперь он может пройти через лечение, включая реконструктивную хирургию, которая поможет ему прийти в норму. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в