Объявленный мертвым пациент воскрес по дороге в морг

Воскресший мужчина

38-летний мужчина из Англии умер ровно на 21 минуту. А потом он воскрес как раз в тот момент, когда его уже везли в морг санитары.

Жоао Арауджо из английского Глочестера уже называют медицинским чудом. Этот рядовой почтальон считался мертвым в течение 21 минуты после того, как он перенес остановку сердца. Ему стало плохо в тот момент, когда он вёз свою жену на работу. Врачи оказывали ему первую помощь в течение 6 часов, но все попытки запустить остановившееся сердца оказались безуспешными. Тогда медики заявили родственникам мужчины о том, что он умер.

Тело скончавшегося почтальона погрузили на каталку и отправили в морг, но прямо по дороге в это печальное заведение санитары заметили, что Жоао шевелится. Немедленно проведённые тесты показали, что кровообращение мужчины спонтанным образом восстановилось, и его сердце продолжает функционировать. Естественно, что покойника вернули в реанимацию, где он постепенно и пришёл в себя. При этом группа врачей, которая пыталась реанимировать мужчину, понятия не имеет, каким образом всё это могло произойти. Отметим, что через три недели после этого инцидента почтальон вернулся на службу.

В медицинских журналах, гдеизлагаются подробности данной истории, мужчину называют «чудом», а его случай – «спонтанным восстановлением кровообращения». Что касается самого воскресшего почтальона, то Жоао утверждает, что теперь стал ценить жизнь значительно более сильно и научился получать удовольствие от каждого прожитого дня. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в