Больное горло 21-летнего манекенщика оказалось лейкозом

Лейкоз

Развивающий успешную карьеру в модельном бизнесе парень столкнулся с опаснейшей болезнью. Поначалу врачи диагностировали у него мононуклеоз, а затем острый лимфобластный лейкоз.

21-летний житель Индианаполиса Уильям Янг благодаря своему росту, стройности и внешности строил успешную карьеру в модельном бизнесе, получая всё новое и интересные предложения. Однако его карьера чуть не оборвалась на самом взлете, когда в июне прошлого года у парня заболело горло. Причём боли были такими сильными, что Уильям пришёл в больницу, где у него диагностировали обычный мононуклеоз. Молодого человека отправили домой с рецептами на лекарства, однако через несколько дней его состояние настолько ухудшилось, что проживающие с ним в квартире молодые люди убедили парня обратиться в Госпиталь Джонса Хопкинса, чтобы услышать ещё одно мнение врача.

После тщательного исследования врачи диагностировали у парня септический шок. Он развивается в тот момент, когда заражение крови или сепсис приводит к опасно низкому артериальному давлению. Но это было не последней плохой новостью. Дальнейшие исследования продемонстрировали, что Уильям страдает от острого лимфобластного лейкоза - разновидности рака крови. Естественно, что парень был шокирован, когда услышал этот диагноз.

Преуспевающий манекенщик и большой любитель спортзала был вынужден начать интенсивное лечение. Целый месяц он провел в больнице, где врачи пытались просто стабилизировать её состояние для того, чтобы начать борьбу с раком. Когда Уильям окреп, его провели через мощные курсы химиотерапии. И лишь в начале этого года у парня не осталось следов опухоли в организме. Теперь он надеется поскорее вернуться к привычным делам и забыть о болезни, как о страшном сне. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в