7 распространённых мифов о вибраторах

девушка

До сих пор вслух говорить о сексуальных игрушках, да и вообще о половой жизни, многим страшно и стыдно. Именно поэтому покупка вибратора для некоторых представляется настоящей проблемой. Вокруг этих секс-игрушек витает много мифов. Самые распространённые из них мы сегодня развеем.

Миф №1: вибратор может взорваться


вибратор

Вибратор представляет собой безопасную секс-игрушку. Они сконструированы так, что не могут взорваться, бить током и травмировать пользователя (при правильном его использовании). Главное обращать внимание на качество продукции. Проверенные производители заботятся о своей репутации и безопасности клиентов, поэтому не допускают подобных промахов в конструировании. Конечно, мы не говорим о дешёвых моделях и подделках, потому что они не соответствуют стандартам качества. 

Миф №2: вибраторы нужны только одиноким женщинам


Вот уж точно нет! Очень часто их покупку связывают с одинокими женщинами, которым не хватает мужского тепла. Но на самом деле такая секс-игрушка создана в том числе и для придания дополнительных ощущений. Поэтому её довольно часто выбирают пары, которые ищут разнообразия в постели.

секс

Миф №3: после вибратора секс становится скучным


Есть мнение, что регулярное использование вибратора сделает секс бессмысленным и скучным. Но на деле это ведь совершенно разные процессы, разные ощущения. Вибратор не сможет стать заменой живому общению, прикосновениям, ласкам, парным оргазмам. Зато может стать помощником, чтобы сделать сексуальную жизнь намного ярче и интереснее. Не спорим, к вибратору можно в какой-то мере привыкнуть и потом не представлять интимную близость с партнёром без этой игрушки.

Миф №4: вибратор может застрять внутри


девушка

Отчасти это действительно так. Но речь в таком случае идёт о девайсе, который используется во время анального секса. Очень многие вибраторы создают без ограничителя, поэтому застрять в отверстии он вполне способен. Такие игрушки лучше применять при вагинальном сексе, ведь в женском влагалище вибратор застрять не способен.

Миф №5: иметь вибратор стыдно


Разумеется, можно столкнуться с осуждением среди друзей, знакомых и других людей старшего поколения. Ведь зачастую наличие в доме чего-то кроме презервативов считалось чем-то крайне постыдным. Но с другой стороны – для чего вам рассказывать, что вы купили подобную вещь? Ведь это интимная жизнь. Обсуждать это уместно только с партнёром или лучшими друзьями, которым вы доверяете.

Миф №6: мужчины против вибраторов


Многие пары используют секс-игрушки и в этом нет ничего плохого. В том числе и вибраторы. Нельзя сказать, что мужчины противники подобных экспериментов. Если вы не уверены, что ваш партнёр будет готов к такому сюрпризу, то лучше сначала обговорить это, прежде чем бежать в магазин за вибратором. 

секс

Также нельзя говорить, что вибраторы (да и другие секс-игрушки) используют извращенцы. Среди пользователей вполне обычные люди, которые любят себя, партнёра, своё тело, раскрепощены и готовы к экспериментам. 

Миф №7: от вибратора возникают женские болезни


Вы не поверите, но всё ровным счётом наоборот. Вибратор позволяет улучшить приток крови к половым органам, что напротив предотвращает застойные явления и проблемы по женской части. Болезни могут нагрянуть только в том случае, если вы не моете вибратор. Правильное использование игрушки для интимной жизни абсолютно безопасно.
Читать MedikForum.ru в