Обреченная на инвалидность женщина встала на ноги

Опухоль позвоночника

10 лет назад у неё диагностировали опухоль позвоночника, которая обрекала женщину на инвалидность. Однако она поразила врачей, когда не только встала с инвалидной коляски, но снова начала кататься на велосипеде и даже поднимать веса в спортзале.

Всего в 20 лет Кристалинн Чи из Аризоны узнала о том, что всю следующую жизнь она проведёт, прикованной к инвалидной коляске. В течение года до этого девушка испытывала странное онемение в правой ноге, она неоднократно посещала медиков, но много месяцев им потребовалось для того, чтобы установить правильный диагноз - тяжелая опухоль позвоночника. МРТ выявила точное местоположение опухоли в нервах позвоночного столба, и ситуация требовала экстренной хирургической операции. Процедура заняла 9 часов, опухоль успешно удалили, но после неё слабость и онемение стали еще более ощутимыми.

Поначалу врачи сохраняли оптимизм и считали, что неприятные симптомы со временем пройдут, но этого не происходило. В 2016 году врачи обнаружили скопление рубцовой ткани, оказывающее давление на нервы в позвоночнике. Последовала новая операция, а затем ещё одна. Процессы восстановления после всех этих процедур становились всё более тяжелыми и продолжительными. Именно тогда медики и заявили Кристаллин о том, что надежд практически не осталось, и она уже вряд ли когда-нибудь встанет на ноги. Многочисленные хирургические операции вызвали необратимые повреждения нервов позвоночника. Кроме того, девушке сообщили, что она никогда в жизни не сможет поднять ничего тяжелее 5 кг.

Кристаллин не сдавалась. 6 месяцев она провела в инвалидной коляске, прежде чем шокировала врачей тем, снова встав на ноги и начав передвигаться с помощью палочки. Каждый день девушка тренировалась, через некоторое время она отбросила палочку и вернулась в спортзал, где начала поднимать веса. Кристалинн до такой степени не хотела до конца жизни передвигаться в инвалидной коляске, что заставила свой организм использовать механизмы компенсации, восстановив подвижность и вернув полный контроль над телом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в