«Болезнь шутников» может покалечить

болезнь шутников

Люди, страдающие «болезнью шутников» как правило, сами страдают из-за этого в первую очередь.

Постоянная улыбчивость, хорошее настроение и бесконечные каламбуры ранят не только тех, кто находится рядом. Прежде всего, от этого страдают сами «шутники».

Ученые доказали, что шутники страдают болезнью, которая называется трудно переносимым немецким словом witzelsucht.

Постоянная веселость и приподнятое настроение не могут длиться бесконечно. Очень часто шутки таких «остряков» доводят других людей до серьезных стрессов и обид.

Учены провели ряд экспериментов, после чего доказали, что «шутники» страдают различными расстройствами психики. Это расстройство зависит от повреждения орбитофронтальной области правой стороны мозга, которая отвечает за поведение человека и его качества как личности.

Учеными было установлено, что правая сторона мозга может сделать из человека «весельчака» после травм, левая сторона отвечает за депрессии и раздражения.

Травмы правой стороны мозга, делают вывод ученые, приводят к «болезни шутников», когда человек сам себе не рад, так как, где нужно промолчать, он «выкидывает» свои реплики, которые больно ранят остальных людей, хотя эти реплики правдивы.

Самое страшное, говорят доктора, что это не лечится. Это состояние можно немного облегчить специальными препаратами, стабилизирующими настроение.

Ранее МедикФорум писал о болезнях «шутников».
Читать MedikForum.ru в