Родившая в 52 года британка стала старейшей суррогатной матерью

Пятки младенца

В Великобритании побит очередной рекорд. 52-летняя жительница графства Эссекс согласилась выносить 14-го ребенка для другой семьи и, таким образом, стала старейшей в мире суррогатной матерью.

У Кэрол Хорлок и ее мужа Пола есть двое собственных детей – 29-летняя Стефани и 25-летняя Меган. Жизнь семейной пары изменилась, когда в возрасте 27 лет Кэрол впервые решила стать суррогатной матерью. На тот момент у нее уже были свои дети. 

Британка призналась в интервью газете The Sun, что первого выношенного ей ребенка для другой семьи она отдавала без тяжести на сердце. Ей достаточно было увидеть счастье в глазах новых родителей.

Всего за свою «карьеру» суррогатной мамы Кэрол родила 13 детей, в том числе один раз у нее на свет появились близнецы, и два раза рождались тройняшки. За каждого малыша женщина получала до 15 тысяч фунтов стерлингов (около 1,2 миллиона рублей).



В интервью Хорлок призналась, что однажды ситуация пошла не по плану. Она родила очередного ребенка другим родителям, но те решили сделать тест ДНК и выяснилось, что отцом малыша является муж суррогатной матери Пол. Несмотря на эти обстоятельства, Кэрол все равно отдала младенца паре, а те его усыновили.

Ранее портал «МедикФорум» писал, что латиноамериканский певец Рики Мартин станет отцом в четвертый раз. Ребенка артисту и его супругу выносит суррогатная мать.
Читать MedikForum.ru в