Нижегородцев учат социальному предпринимательству

социальное предпринимательство

В городе Заволжье Нижегородской области стартовала программа обучения активных людей социальному предпринимательству. В центре внимания - бизнес-проекты социальной направленности, также проекты социальные некоммерческие.

Первое занятие в предпринимательской школе «Бизнес-старт» состоится 12 октября 2019 г. При этом приходить «на уроки» могут как жители Заволжья, так и люди из близлежащих районов. Обучение бесплатное. Оно проходит в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нижегородская область стала работать по этому нацпроекту по решению губернатора Глеба Никитина.

- «Бизнес-старт» - это бесплатный обучающий проект Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) для граждан, которые хотят создать или вывести на новый уровень социальные некоммерческие и бизнес-проекты, -

поясняет министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова.

Как сообщили в региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства преподавателями программы выступили как специалисты в области социального бизнеса, так и предприниматели с большим практическим опытом работы.

Среди них:
  • эксперт по командному взаимодействию Сергей Бочаров;
  • руководитель Нижегородской региональной общественной организации инвалидов «Ковчег», автор проекта «Инклюзивный лагерь для молодежи «РИТМ» Роман Пономаренко;
  • предприниматель, бизнес-тренер, автор книг, семинаров и тренингов по развитию бизнеса, маркетингу и франчайзингу Михаил Тришин
и другие эксперты.

Обучающий проект способен предоставить для тех, кто намрен открыть свое социально ориентированное дело, все необходимые для этого, от составления бизнес-плана и создания маркетинговой стратегии до формирования управленческих команд.

И все это - с ориентиром на социальную специфику.
Зарегистрироваться на программу и получить дополнительную информацию можно по ссылке: https://cissno52.ru/akselerator-biznes-start-v-g-zavolzhe/. Справки – по тел. 8 (831) 435-15-24.

Напомним, ранее МедикФорум писал, что социальным предпринимателям Нижегородской области облегчат путь к людям.
Читать MedikForum.ru в