27 нижегородцев стали Заслуженными ветеранами региона

заслуженные ветераны Нижегородской области

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев и заместитель председателя  регионального Законодательного собрания Ольга Щетинина в нижегородском кремле вручили памятные знаки и денежные премии ветеранам, которые удостоены звания Заслуженных.

Звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» вручается дважды в год - весной, в канун Дня Победы и в ходе Декады пожилого человека.

Это почетное звание в Нижегородской области присваивают ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам Вооруженных Сил и правоохранительных органов, пенсионерам за личные заслуги, за выдающийся вклад в развитие ветеранского движения и другую общественную деятельность, - за все то, что имеет большое общественное значение и являетсязначительным вкладом в развитие нижегородского региона.

Почетное звание «Заслуженный ветеран Нижегородской области» в регионе вручают с 2005 г. С этого времени оно присвоено 912 человекам.

В очередной раз вручение звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области» состоялось в конце этой недели в Нижегородском кремле и приурочено Декаде пожилого человека, которая сейчас проходит в регионе.

- Сегодня награды получили 27 нижегородцев из разных районов области и Нижнего Новгорода. За каждым – уникальная личность, талант, упорный труд. Наши ветераны своим примером доказывают, что возраст не помеха для активной, яркой жизни, что и на пенсии можно приносить огромную пользу нашей области,

- сказал Андрей Гнеушев.    

Каждый из «Заслуженных ветеранов Нижегородской области» получил из рук представителей власти диплом и памятный нагрудный знак, а также денежную премию в размере 5 тыс. руб.

Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что ветераны войны и труда Нижегородской области станут участниками акции «Будь уверен! Будь здоров!».

Также МедикФорум отметил, что в Нижнем Новгороде День пожилых людей стал декадой.
Читать MedikForum.ru в