Врач рассказал, что делать петербурженкам, которые не могут выносить ребенка

Врач рассказал, что делать петербурженкам, которые не могут выносить ребенка

Согласно статистике 2018 года, десять тысяч петербурженок, желающих завести ребенка, не смогли выносить беременность. При этом все силы здравоохранения направлены на женщин, которые хотят сделать аборт, чтобы отговорить их. Главный врач Городского роддома №1 Алексей Ильин  считает, что чтобы повысить рождаемость в стране необходимо помогать тем, кто хочет иметь детей, но не может.

В 2019 году исполнилось 30 лет Городскому центру профилактики и лечения невынашивания беременности при роддоме №1. Здесь женщины могут получить психологическую помощь, пройти обследование и лечение. Для этого нужно получить направление в женской консультации и прийти с полисом ОМС.

Главный врач Городского родильного дома №1 Алексей Ильин:

«Из тех, кто обратился к нам с привычным невынашиванием (две и более потери), но еще не забеременел, 92% родили на доношенном сроке, благодаря медицинскому сопровождению, как на этапе подготовки к беременности, так в период ее вынашивания, а при необходимости - и в родах. Особенность нашего медицинского учреждения в том, что между амбулаторной и стационарной службой нет границ: Центр расположен в корпусе, в котором находится отделение патологии беременности, рассчитанное на 60 коек. В нем оказывается специализированная медицинская помощь при невынашивании беременности».

В центре решают такие проблемы как разный резус-фактор у матери и плода, проводят комплексное обследование, чтобы выявить причину невынашиваемости – генетическую, гормональную, инфекционную, иммунологическую, тромбофилическую. Выявленные патологии корректируются, чтобы не допустить повторной невынашиваемости.

Ранее на Медикфорум мы писали о сложностях течения беременности у женин с сахарным диабетом.
Читать MedikForum.ru в