Китайцы нашли действенный способ лечения от коронавируса

Китайцы нашли действенный способ лечения от коронавируса

При этом первые образцы вакцины будут готовы только через полтора года.

В китайском Ухане нашли, как эффективно лечить заболевших коронавирусом. Ссвою эффективность для лечения зараженных пациентов доказало переливание плазмы выздоровевших от пневмонии, вызванной коронавирусом COVID-19 . Об этом в пятницу, 14 февраля, заявил на пресс-конференции главврач больницы в Ухане Чжан Динюй.

По словам медика, в плазме перенесших заболевание людей, были обнаружены антитела, которые помогают бороться с вирусом, передает агентство Xinhua.

Теперь в врачи больницы в Ухани призывают вылечившихся пациентов сдавать плазму, чтобы оказать помощь в спасении инфицированных людей.

По данным газеты Global Times, с помощью нового метода уже удалось вылечить 10 пациентов, чье состояние не улучшалось от применения медикаментов.
В настоящий момент число зараженных коронавирусом COVID-19 в Китае составило 63 918 человек, 1488 человек умерли, выздоровели 6982.

Вспышка пневмонии, вызванной новым видом коронавируса, позже получившего официальное название COVID-2019, началась в китайском городе Ухань в конце декабря 2019 года. Позже инфекция распространилась и на другие страны.

При этом во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) утверждают, что текущая ситуация может быть «лишь верхушкой айсберга». Предположительно, первые образцы вакцины будут готовы только через полтора года.
Читать MedikForum.ru в