В Великобритании полиция будет задерживать кашляющих людей

В Великобритании полиция будет задерживать кашляющих людей

За минувшие сутки число жертв в королевстве увеличилось почти вдвое.

Количество скончавшихся от коронавируса в Великобритании за последние сутки увеличилось с 11 человек до 21, сообщает Минздрав Британии.

- С сожалением подтверждаю, что 10 пациентов в Англии, у которых был диагностирован COVID-19, скончались. Все они находились в группе риска, - сказал главный санитарный врач Англии Крис Уитти.

Таким образом, общее количество погибших от коронавируса в Великобритании за 24 часа увеличилось почти вдвое.
Санитарный врач призвал граждан соблюдать рекомендации медиков в связи с распространением COVID-19 и с пониманием относиться к мерам безопасности, предпринимаемым властью.

Сотрудники британской полиции получат право задерживать людей, которые заражены коронавирусом. В связи с этим стражи правопорядка могут настоятельно порекомендовать гражданину обратиться в больницу и сдать анализ на коронавирус, если он начал кашлять на улице и этим привлек к себе внимание.

У властей также будут полномочия остановить "любую машину, поезд, судно или самолет", закрывать порты в случае "недостаточных ресурсов" поддержания безопасности на границе.

Кстати, британский парламент с понедельника сократит доступ посетителей в комплекс парламентских зданий и введет ограничения на зарубежные поездки членов обеих палат и сотрудников аппарата из-за коронавируса, говорится в совместном заявлении спикеров палаты общин и палаты лордов.

- Эти меры были разработаны после консультаций с Управлением здравоохранения Англии, они соответствуют политике правительства, - говорится в заявлении.
Читать MedikForum.ru в