Испанские больницы на пределе из-за коронавируса, города США готовятся к похожему сценарию

Испанские больницы на пределе из-за коронавируса, города США готовятся к похожему сценарию

В день траурного понедельника были в Испании были приспущены флаги, и в стране стали строить полевые больницы, чтобы лечить пациентов с коронавирусом. В США главный эксперт по инфекционным болезням правительства предупредил, что в небольших городах количество случаев "взлетают" так же, как в Нью-Йорке.

Корабль госпиталя ВМС США с 1000 коек прибыл в Нью-Йорк, чтобы помочь справиться с кризисом, охватившим город. USNS Comfort, также отправленный в Нью-Йорк после 11 сентября, будет использоваться для лечения пациентов, не страдающих коронавирусом, в то время как в больницах с интенсивной терапией работают пациенты с COVID-19.

Испания обогнала Китай по числу зараженных коронавирусом, а вспышка болезни привела к тому, что число испанских больниц достигло предела. В Испании с населением 47 миллионов человек и 1,4 миллиарда в Китае официальное число случаев заражения превысило 85 000 человек. Он также сообщил о более 800 новых смертельных случаях, в общей сложности более 7300 человек.

Эксперты говорят, что эти цифры, и в любой другой стране тоже, намного ниже истинных из-за ограниченного тестирования и легких случаев, которые были пропущены. Многие случаи смерти от коронавируса в Испании и Италии, которые происходят дома или в домах престарелых, даже не учитываются.

Строительство полевых госпиталей

6 из 17 регионов Испании находятся на пределе свободных коек в отделениях интенсивной терапии, и еще три были близки к этому, заявили власти. Экипажи рабочих лихорадочно строят все больше полевых госпиталей.

Почти 15% всех инфицированных в Испании, почти 13 000 человек, являются медицинскими работниками, что мешает больницам помогать заболевшим.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в