Нью-Йорк сообщает о первой смерти от коронавируса пациента младше 18 лет

Нью-Йорк сообщает о первой смерти от коронавируса пациента младше 18 лет

Нью-Йорк сообщил о своей первой смерти от коронавируса человека в возрасте до 18 лет. Число смертей в эпицентре вспышки в США продолжало быстро расти.

Департамент здравоохранения Нью-Йорка зарегистрировал первую в городе смерть пациента в возрасте младше 18 лет, хотя подробности о точном возрасте этого лица не разглашаются. Всего в Нью-Йорке было зафиксировано 914 случаев смерти от коронавируса.

Тем временем городские власти объявили 31 марта, что 250 машин скорой помощи, 500 медработников и медперсонал направляются в Нью-Йорк, чтобы помочь в управлении рекордным количеством обращений за помощью. Временный госпиталь в конференц-центре начал принимать пациентов.

Более 1200 человек умерли от коронавируса COVID-19 в штате Нью-Йорк, и 9500 человек госпитализированы с заболеванием по всему штату. Более 66 000 человек дали положительный результат на вирус, в том числе более 38 000 в Нью-Йорке.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил во вторник, 31 марта, что ожидает, что кризис продлится до мая. 
«В предстоящие недели давайте не будем обманывать себя, пока не станет лучше, все станет намного хуже», - сказал де Блазио в интервью NBC.

Нью-Йорк возводит временные госпитали и привлекает военных

Временный госпиталь, построенный в конференц-центре Нью-Йорка, начал принимать пациентов, а ближайший военно-морской госпиталь должен был принимать пациентов уже во вторник.

Кровати в конференц-центре Jacob K. Javits и USNS Comfort предназначены для снятия загруженности с нью-йоркских больниц по мере роста случаев коронавируса. Временный госпиталь рассчитан на 2000 коек.

Во вторник утром военно-морской флот заявил, что судно военно-морского госпиталя, пришвартованное у Манхэттена, должно скоро принять пациентов.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в