В Таганроге под наблюдение врачей из-за угрозы коронавируса попали 29 детей

В Таганроге под наблюдение врачей из-за угрозы коронавируса попали 29 детей

Власти города считают эпидемиологическую обстановку стабильной.

В Таганроге Ростовской области врачи держат под наблюдением из-за опасности возникновения COVID-19 361 жителя, из них 29 детей. При этом лабораторно подтвержденных случаев опасного заболевания в городе по данным на 3 апреля нет. Администрация считает, что эпидемиологическая ситуация стабильная.

При этом поликлиники и больницы всей Ростовской области и Таганрога в том числе сократили оказание плановой медицинской помощи. В том числе приостановлено проведение профосмотров, закрыты дневные стационары. Больным, нуждающимся в регулярном приеме лекарств, выписываются рецепты на дому и осуществляется помощь в их доставке.

Карантинные мероприятия введены и в стационарах, хотя пациентов, которым необходимо круглосуточное наблюдение врачей, никуда не выписывают, продолжая начатое лечение.

В Ростовской области, по данным Роспотребнадзора на 3 апреля, официально зарегистрировано девять больных коронавирусом. Их состояние удовлетворительное. Под медицинским наблюдением в регионе находится 4841 человек. Еще нескольким пациентам сделали тест-анализ и ждут его результаты.

В регионе продолжается режим самоизоляции, препятствующей возможному заражению и распространению коронавируса. Сотрудники ГИБДД совместно с Роспотребнадзором уже начали останавливать и штрафовать водителей за нарушение правил санитарной безопасности.

Ранее сообщалось, что в городе Азове, расположенном рядом с областным центром донского региона, под наблюдение врачей из-за подозрения в возможном заражении коронавирусом попали 272 человека. Это стало основанием для введения карантина в двух отделениях Центральной городской больницы.
Читать MedikForum.ru в