Число ставропольцев под меднаблюдением снижается

Число ставропольцев под меднаблюдением снижается
Как сообщил сегодня министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров, в регионе снижается численность людей, остающихся под медицинским наблюдением.

МедикФорум узнал, что сравнительной стабилизации эпидемиологической обстановки на Ставрополье удалось добиться потому, что на федеральном уровне был закрыт ряд зарубежных направлений и сокращено авиасообщение внутри страны.

Помимо этого постепенно наблюдение снимают за людьми, которые пробыли 14 дней на самоизоляции, ранее вернувшиеся в край из заграницы.

Но работа по выявлению и отслеживаю всех вновь прибывших на Ставрополье продолжает вестись сотрудниками регионального ГУ МВД России совместно с медицинскими специалистами. Эта работа необходима для того, чтобы не допустить новых очагов заражения коронавирусной инфекцией.

В Ставропольском крае организованы специализированные обучающие семинары для врачей и медицинского персонала совместно со специалистами противочумного института и Роспотребнадзора.

В больницах проводится перепрофилирование ряда отделений с подготовкой в них дополнительных койко-мест на случай распространения заболевания.

Виктор Мажаров также отметил, что за минувшие сутки статистика по заболеванию коронавирусом в регионе практически не изменилась. Напомним, что на Ставрополье пять человек выздоровели от нового вида коронавирусной инфекции.

Ранее МедикФорум сообщал, что в Красногвардейском районе Ставропольского края волонтёры активно помогают медицинским специалистам районной больницы по предотвращению распространения COVID-19.
Читать MedikForum.ru в