Установлено, откуда взялся коронавирус в России

Установлено, откуда взялся коронавирус в России

В нашу страну COVID-19 иммигрировал из 73 государств.

На брифинге, посвященном коронавирусу, вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в Россию зараза была завезена из 73 стран.
Лидируют в этом списке Италия, Испания, Франция и Объединенные Арабские Эмираты. То есть как раз те страны, куда так любят кататься обеспеченные граждане нашей страны. Оттуда они его и привезли, отправившись по привычным маршрутам, несмотря на уже существующую опасность заражения.

Больше половины россиян, у которых обнаружена инфекция, заразились контактным путем. Свыше 800 человек заразились за границей и привезли его в себе на Родину, чтобы затем щедро поделиться с окружающими.

Сегодня, 6 апреля, в России 5389 инфицированных коронавирусом. Число зарегистрированных новых случаев коронавируса в России за сутки составило 954 человека. Число погибших от COVID-19 в стране выросло до 49 человек. На данный момент известно о более 758тыс. проведенных тестов. Также сообщается о 406 выздоровевших.

Всего в мире 1 273 990 заболевших, почти для 70 тысяч человек это закончилось летальным исходом.

Растет число стран, в которых был зафиксирован коронавирус. Сегодня эта болезнь распространилась на 208 государств.

Ранее сообщалось, что строение примитивных бесчелюстных — миног - помогло российским ученым установить, откуда у человека взялся мозг.
Читать MedikForum.ru в