Коронавирус: высокий риск для людей перенесших инфаркт и инсульт

Коронавирус: высокий риск для людей перенесших инфаркт и инсульт

Коронавирус COVID-19 вызывает широко распространенные вопросы и опасения по поводу повышенного риска для людей с заболеваниями сердца, перенесших инфаркт и инсульт. Сегодня "Американская кардиологическая ассоциация" отвечает на вопросы людей через сети поддержки с помощью экспертов в области медицины, исследующих пандемию коронавируса. Это позволяет собрать статистические данные и дать рекомендации тем, кто входит в группу риска.

Исходя из текущей информации, выясняется, что пожилые люди с ишемической болезнью сердца или гипертонией с большей вероятностью могут заразиться и развить серьезные симптомы, приводящие к смертельным осложнениям. 

Выжившие после инсульта и инфаркта, живущие долгое время с болезнями сердца, могут также столкнуться с повышенным риском осложнений, если они будут инфицированы коронавирусом.

Статистика: у людей с гипертонией, диабетом или сердечно-сосудистыми заболеваниями уровень смертности в 2-3 раза выше, чем среди населения в целом (согласно отчету Совместной миссии ВОЗ и Китая). Недавние сообщения о глубоком миокардите и фатальных аритмиях демонстрируют критическое влияние коронавируса на сердечно-сосудистую систему.

Рекомендации

"Американская кардиологическая ассоциация" рекомендует перенесшим инфаркт и инсульт, или людям с диагнозом гипертония, аритмия, ишемическая болезнь сердца, особенно жестко соблюдать карантин, практически полностью исключив контакты. Важно принимать назначенные врачом лекарства, бороться со стрессом, и несмотря на самоизоляцию, вести здоровый образ жизни.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в