Ставропольские предприниматели считают, что с коронавирусом надо бороться сообща

Ставропольские предприниматели считают, что с коронавирусом надо бороться сообща
МедикФорум узнал, что бизнес-сообщество Ставропольского края, предприниматели активно включились в процесс помощи медицинским работникам и пациентам, пострадавшим от новой коронавирусной инфекции в регионе. Социально ответственный бизнес принял решение объединить все силы и средства для борьбы с этой серьёзной проблемой.

Например, производитель минеральной воды марки «Ессентуки» – компания «Холдинг Аква» – поставил в больницы Ставропольского края более 5 тысяч бутылок минеральной воды в качестве помощи населению, которые уже заражены коронавирусной инфекцией или находятся в зоне риска.

– Мы доставили необходимое количество воды в учреждения здравоохранения края. Это лечебная и лечебно-столовая минеральные воды «Ессентуки №17» и «Ессентуки №4». Их употребление в виде обильного щелочного питья оказывает благоприятное воздействие на организм, повышая иммунитет в целом и нормализуя водно-щелочной баланс в организме, что сегодня крайне важно, – сообщил генеральный директор компании Святослав Вильк.

В скором времени такая же помощь будет направлена и в другие регионы Российской Федерации, в том числе в Москву, которая пострадала от новой вирусной инфекции больше всего.

– Губернатор Владимир Владимиров обозначил, что только совместными усилиями, мы сможем победить в борьбе с инфекцией и устранить последствия. И с самого начала введения режима самоизоляции ставропольские предприниматели заняли активную позицию. Многие из них пожелали остаться неизвестными – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Ранее МедикФорум сообщал, что волонтёры-медики в Ставропольском крае помогают в борьбе с коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в