Как часто делает тест на коронавирус Владимир Путин

Как часто делает тест на коронавирус Владимир Путин

Дмитрий Песков ответил на волнующий россиян вопрос.

В период эпидемии коронавируса и введении ограничительных мер из-за угрозы массового заражения инфекцией, россиян волнует вопрос, как себя чувствует президент РФ Владимир Путин и сдает ли он необходимые анализы.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент Владимир Путин сдает тесты на коронавирус с такой регулярностью, с какой советует его врач.

«Насколько это считает целесообразным его доктор», - пояснил Песков.

Углубляться в тонкости и периодичность проведения таких анализов он не стал, ответив, что если и есть такой протокол, то ему он «не известен детально».

По состоянию утро 8 апреля в России выявлено 8 672 случая заболевания CJVID-19. За последние сутки число зарегистрированных заболевших выросло на 1 175 человек, сообщили в оперативном штабе.

Новые случаи зарегистрированы в 56 регионах. Лидирует, как и прежде Москва — 660 инфицированных, 95 – в Подмосковье, 34 – в Санкт-Петербурге, 32 – в Ленинградской области, 27 – в Республике Марий Эл (27). За последние сутки от коронавируса умерло 5 человек, 86 — выздоровели.

Ранее сообщалось, что президент Америки Дональд Трамп испытал новую систему исследования на себе. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов CША (FDA) впервые выдало разрешение на массовое проведение теста на COVID-19, который ищет антитела в крови.
Читать MedikForum.ru в