В Ставропольском крае умерла женщина, заражённая коронавирусом

В Ставропольском крае умерла женщина, заражённая коронавирусом
Как стало известно МедикФорум, на Ставрополье зафиксирован первый случай смерти пациента с коронавирусом.

Заместитель министра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая пояснила, что женщина скончалась в одном из учреждений здравоохранения Ставропольского края, при том, что у неё был положительный результат на коронавирусную инфекцию, был также широкий спектр сопутствующих заболеваний.

Вчера эта пациентка с коронавирусной инфекцией находилась в состоянии средней степени тяжести, но к ночи её состояние резко ухудшилось. Врачами были предприняты все меры для того, чтобы сохранить здоровье и жизнь пациента, но спасти не удалось. 

Основная причина, которая повлекла смерть пациента, в настоящее время устанавливается.

– Всё медицинское сообщество и министерство здравоохранения края выражает соболезнования семье умершего пациента. Мы надеемся на благоразумие всех жителей нашего региона. Ещё раз призываю серьёзно отнестись к вопросу самоизоляции и выполнения тех профилактических мер, которые на сегодняшний день определены для жителей Ставропольского края в период предотвращения распространения коронавирусной инфекции, - отметила представитель регионального Минздрава.

В пресс-службе управления информационной политики Правительства края сообщили, что Ольга Дроздецкая сообщила, что люди с хроническими формами заболеваний не должны прекращать лечение, даже в случае обнаружения у них коронавирусной инфекции. Помимо этого население региона предостерегли от бездумных покупок лекарств и самолечения, в частности, применение парацетамола, который при неправильном употреблении может нанести серьёзный вред организму.

В целом по Ставропольскому краю количество случаев с подтверждёнными диагнозом коронавирусной инфекции – 39 человек. Шесть человек уже выписаны с полным выздоровлением. 

Ранее МедикФорум сообщал, что волонтёры-железнодорожники помогают пенсионерам СКФО находящимся в самоизоляции.
Читать MedikForum.ru в