Новорожденные, зараженные коронавирусом в Китае, испытывали легкие симптомы

Новорожденные, зараженные коронавирусом в Китае, испытывали легкие симптомы

Ученые выявили в Китае четыре случая новорожденных с инфекцией коронавируса COVID-19. Во всех случаях у детей наблюдались легкие симптомы, и ни один из них не требовал интенсивной терапии или искусственной вентиляции легких, согласно исследованию, опубликованному в European Respiratory Journal 9 апреля.

Исследование было проведено доктором Чжи-Цзян Чжаном и его коллегами из Уханьского университета в Китае. Группа сообщает, что все четверо детей были рождены от матерей с коронавирусом COVID-19, и все они были рождены с помощью кесарева сечения. Трое были разлучены со своими матерями при рождении.

Исследователи говорят, что быстрое распространение инфекции может означать, что есть другие случаи новорожденных с коронавирусом COVID-19, которые они не смогли отследить.
Доктор Чжан:
«Коронавирус COVID-19 очень заразен, и исследование показывает, что нельзя исключать внутриутробную передачу, но прогноз хорош как для беременных женщин, так и для новорожденных».

Профессор Тобиас Вельте является экспертом по инфекциям "Европейского респираторного общества" и координатором национальной немецкой целевой группы COVID-19, и он не принимал участия в исследовании. 
Он объяснят:
"Важно защитить беременных женщин и новорожденных от инфекции коронавируса. Также важно, чтобы любые случаи коронавируса COVID-19 у новорожденных выявлялись, отслеживались и лечились быстро и тщательно. На данном этапе мы не знаем, есть ли долгосрочные последствия для новорожденных".

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в