150 принцев Саудовской Аравии под подозрением в заражении коронавирусом

150 принцев Саудовской Аравии под подозрением в заражении коронавирусом

Для королевской семьи якобы уже подготовили места в элитной больнице.

Появилось подозрение, что 150 членов королевской семьи Саудовской Аравии оказались заражены коронавирусом. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает The New York Times. По информации издания, один из принцев, управляющий столицей государства, уже госпитализирован.

Король Салман спешно отбыл на один из островов в Красном море, чтобы самоизолироваться там в своем дворце неподалеку от Джидды. В самоизоляции находится и наследный принц Мухаммад ибн Салман, а ряд министров королевства.

Есть информация, что в элитной больнице уже подготовлены 500 коек на случай госпитализации королевской семьи.
В Саудовской Аравии введен режим строгого карантина из-за пандемии коронавируса. Жителям королевства разрешено ходить только в аптеки и магазины за продуктами.

На данный момент в азиатском государстве насчитывается 2 795 подтвержденных случаев заражения коронавирусом и 41 погибший. Серьезность ситуации с распространением COVID-19 может привести даже к возможному запрету в этом году хаджа в Мекку.

Ранее сообщалось, что король Саудовской Аравии Салман объявил общенациональный комендантский час от заката до рассвета, чтобы ограничить распространение нового коронавируса.
Читать MedikForum.ru в