Укрепляем иммунитет для защиты от коронавируса: самые популярные советы врачей

Укрепляем иммунитет для защиты от коронавируса: самые популярные советы врачей

Коронавирус распространяется по миру, и люди задумываются о том, чтобы дать телу дополнительный импульс в виде сильного иммунитета. Вот самые популярные советы врачей.

Кишечник и питание

Здоровый кишечник является ключевым фактором в борьбе с инфекциями, сообщает издание Orlando Health. Поэтому укрепление иммунитета начинается за обеденным столом. 
"Врачи рекомендуют употреблять в пищу шпинат, грибы, клубнику и другие продукты, насыщенные питательными веществами, такими как витамины А, С и D".

Согласно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), для людей, находящихся на карантине, важно соблюдать здоровую диету:
«Ограниченный доступ к свежим продуктам приводит к увеличению потребления продуктов с высокой степенью переработки, которые, как правило, содержат много жиров, сахаров и соли», - говорится в заявлении ВОЗ. «Такие изменения в пищевом поведении могут оказать негативное влияние на иммунитет».

Полноценный сон

Достаточное количество сна - еще один шаг к укреплению иммунитета.
«Ваша иммунная система похожа на ваш компьютер - ей нужны минуты отдыха, чтобы она не перегрелась», - сказал доктор Марк Мойад из медицинского центра Мичиганского университета. - «Сон перезагружает систему».

Взрослые должны спать не менее семи часов в сутки.

Нет стрессу

Уменьшение стресса является способом укрепления иммунитета, сообщают The New York Times.
Во время пандемии коронавируса, людям, подверженных влиянию стресса, врачи советуют отдохнуть от новостей о вирусе, чаще говорить с людьми, которым они доверяют.

Спорт

Важным стимулом для иммунной системы является физическая нагрузка. Врачи рекомендуют тренироваться по 30 минут пять дней в неделю (минимум).

Несмотря на то, что спортивные залы закрыты, чтобы помочь замедлить распространение коронавируса, тренировку можно устроить дома. 

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в