В Ставропольском крае увеличилось число заболевших коронавирусом

В Ставропольском крае увеличилось число заболевших коронавирусом
Как стало известно МедикФорум, на сегодняшний день на Ставрополье лабораторно подтверждено наличие коронавирусной инфекции у 66 человек.

Заместитель министра здравоохранения региона Ольга Дроздецкая также сообщила, что десять пациентов выздоровели
Помимо этого, в Ставропольском крае два пациента (носители коронавируса) скончались. В первом случае официальной причиной смерти женщины стала сердечно-сосудистая недостаточность. Во втором случае пациентка имела хроническое заболевание, которое привело к острой дыхательной недостаточности.

Также в региональном министерстве здравоохранения сообщили, что под медицинским наблюдением находятся 1222 человека. Часть из которых находится под стационарным наблюдением, другие в домашней изоляции.

Шесть пациентов с диагнозом коронавируса находятся в тяжёлом состоянии, у пяти пациентов состояние средней тяжести здоровья, у остальных заболевание находится в лёгкой степени, но все находятся под наблюдением.

За всё время из-под наблюдения врачей сняты более 3,4 тысяч жителей Ставропольского края.

Органы власти и медицинские специалисты региона обращают внимание на меру ответственности каждого жителя по предотвращению распространения инфекции.

– На сегодняшний день у нас есть все необходимое для оказания помощи тем, кто находится под медицинским наблюдением. Но не всё зависит от медиков. Если каждый из нас будет понимать меру ответственности и соблюдать необходимые меры, то эти меры будут действенными, - сказала Ольга Дроздецкая.

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье создан фонд помощи пострадавшим от коронавируса.
Читать MedikForum.ru в