Для въезжающих на Ставрополье ввели новое правило из-за коронавируса

Для въезжающих на Ставрополье ввели новое правило из-за коронавируса
Как стало известно МедикФорум, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал новое распоряжение, направленное на снижение рисков по распространению новой коронавирусной инфекции в регионе.

В управлении по информполитике Правительства региона прокомментировали, что там говорится о мерах по обеспечению соблюдения режима самоизоляции гражданами, прибывающими на территорию Ставропольского края. 

А именно, все прибывающие на территорию края, будут уведомляться о необходимости обеспечить режим двухнедельной самоизоляции со дня выезда из неблагополучной территории, исключить контакты с другими людьми и незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций при появлении первых симптомов простудного заболевания.

Региональному министерству дорожного хозяйства и транспорта совместно с Главным управлением Министерства внутренних дел России по Ставропольскому краю, линейными отделами внутренних дел на транспорте, владельцами объектов транспортной инфраструктуры поручено организовать работу по вручению под роспись всем прибывающим на Ставрополье, уведомлений о действующем комплексе ограничений и административной ответственности за их невыполнение.

Напомним, что на сегодняшний день на Ставрополье у 42 пациентов установлен диагноз коронавирусной инфекции. Трое находятся в тяжёлом состоянии, один - в состоянии средней степени тяжести, все остальные пациенты - в лёгкой степени. Шесть пациентов выписаны с выздоровлением. 

Ранее МедикФорум сообщал, что в Ставропольском крае умерла женщина, заражённая коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в