На Ставрополье ещё 8 человек заболели коронавирусом

На Ставрополье ещё 8 человек заболели коронавирусом
Сегодня министр здравоохранения Ставропольского края выступил с информацией о том, что в регионе есть новые случаи подтверждённой коронавирусной инфекции. Как стало известно МедикФорум, на сегодняшний день на Ставрополье диагноз выявлен у 74 человек.

Виктор Мажаров сообщил, что среди заболевших есть как пожилые жители края, так и молодёжь, дети.

Поэтому в регионе продолжают проводить работу по выявлению контактирующих с носителями нового вида инфекцию Под медицинским наблюдением находятся около 1300 человек.

За всё время от коронавируса вылечили 10 человек в Ставропольском крае.

Работа медицинских учреждений края, по словам главы краевого министерства здравоохранения, проходит в штатном режиме. Также продолжается подготовка инфекционных коек, медучреждения дооснащаются оборудованием, в частности, аппаратами ИВЛ, в палаты проводится кислород. Заявки на приобретение нового оборудования, средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов сформированы и поданы федеральным ведомствам.

Вся Европа сегодня полыхает от распространившейся инфекции – и это, в том числе, причина того, что граждане в своей массе на первом этапе пренебрегли режимом самоизоляции. В России динамика по росту заболевших сегодня остаётся положительной, и на протяжении нескольких недель, думаю, она не изменится в лучшую для нас сторону. Уважаемые земляки и гости Ставрополья, давайте ответственно относиться к жизни и здоровью себя и окружающих, – сказал Виктор Мажаров.

Ранее МедикФорум сообщал, что в качестве благотворительной помощи от Ставропольского края отправили 20 тонн минеральных лечебно-столовых вод «Ессентуки №4» и «Нарзан», лечебной воды «Ессентуки №17» и питьевой воды «Родные озёра» в, пожалуй, главный на сегодняшний день центр России по лечению инфицированных COVID-19.
Читать MedikForum.ru в