Режим самоизоляции ужесточён на Ставрополье

Режим самоизоляции ужесточён на Ставрополье
МедикФорум узнал, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление, по которому должностные лица органов исполнительной власти региона вправе составлять административные протоколы за невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности.

Ситуация с коронавирусом на Ставрополье непростая. И последние случаи заражения произошли уже внутри региона. Из-за того, что не все ответственно соблюдают режим самоизоляции. Такие случаи надо жёстко пресекать и наказывать нарушителей, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Режим повышенной готовности введён  на территории Ставропольского края главой региона с 18 марта 2020 года для предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

В настоящее время действует комплекс ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения COVID-19, предусматривающих, в том числе, обязательную самоизоляцию жителей края. За нарушения которой предусмотрена административная ответственность.

Должностные лица органов исполнительной власти Ставрополья будут осуществлять патрулирование совместно с представителями правоохранительных органов и казачества.

Как сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, динамика по приросту заболевших, скорее всего, ещё продолжится в течение 3-4 недель.

Ранее МедикФорум сообщал, что на Ставрополье в режиме видеоконференции прошло совещание под руководством губернатора Владимира Владимирова, которое было посвящено вопросам подготовки медицинских учреждений к работе с пациентами, у которых выявлен коронавирус.
Читать MedikForum.ru в