Зачем жители Белоруссии решили во время пандемии лететь в Италию?

Зачем жители Белоруссии решили во время пандемии лететь в Италию?

«Белавиа» возобновляет авиаперелеты из Минска в Рим и Милан.

Национальный белорусский авиаперевозчик «Белавиа» сообщила на своем официальном сайте о частичном возобновлении рейсов в Италию в апреле. Выполнение рейсов из Минска в Милан и обратно было приостановлено c 12 марта по 15 апреля, а по маршруту Минск - Рим - Минск с 16 апреля по 15 апреля.

На сайте есть и пояснение, зачем белорусским перевозчикам потребовалось срочно возобновлять авиасообщение со страной, находящейся в карантине по причине массовой заболеваемости населения COVID-19.

"С целью удовлетворения спроса пассажиров на перелеты между Республикой Беларусь и Италией по рабочим и личным причинам, авиакомпания "Белавиа" в ближайшее время выполнит рейсы по следующим маршрутам", - проинформировали в компании.

В опубликованном здесь же на сайте расписании значится, что самолеты белорусской авиакомпании выполнят рейсы 17, 24 апреля и 1 мая из столицы Беларуси в столицу Италии и обратно. Если кому-то срочно потребовалось в Милан, их готовы отвезти туда 2 мая, а затем привезти обратно.

По данным на 16.04.2020 в Белоруссии обнаружили коронавирус у 3728 человек. 36 человек от него умерли, а 203 человека выздоровели.

Италия находится на третьем месте по количеству заболевших и на первом по летальности заболевания COVID-19. В стране 165155 заболевших, 21645 смертей, 38092 выздоровления.

МедикФорум ранее писал, что белорусский лидер Александр Лукашенко не хочет вводить карантин в стране из-за того, что "взял на себя политическую ответственность за народ". 
Читать MedikForum.ru в