Мне нельзя на волю, не имею права: в Краснодаре медиков и пациентов посадили в совместный карантин из-за массового заражения COVID-19

Мне нельзя на волю, не имею права: в Краснодаре медиков и пациентов посадили в совместный карантин из-за массового заражения COVID-19

В областном центре Кубани закрыли больницу скорой медицинской помощи.

Сразу несколько сотрудников городской больницы скорой медицинской помощи Краснодара заразились COVID-19. Из-за этого лечебное учреждение закрыто на карантин, а всем, кто в нем находился на момент заражения, предстоит отбывать две недели карантина без права покидать территорию.

Поясняется, что инфекцию занесла одна из пациенток, поступившая с закрытым переломом бедра. Уже во время лечения у нее появились признаки дыхательной недостаточности. Анализ показал наличие коронавируса, после чего женщину спешно перевели в инфекционную больницу Краснодара, где она скончалась через несколько дней.

При этом травматологическое отделение БСПМ, в котором больная лечилась до этого, закрыли на карантин. У нескольких медицинских работников, контактировавших с пациенткой, также подтвердился коронавирус. Сколько всего заболевших – не уточняется, известно лишь, что первые заразившиеся уже успели передать вирус окружающим. Сейчас персонал и пациенты остаются в больнице круглосуточно, сообщает оперативный штаб Кубани.

В краевом Минздраве пояснили, что входящая в состав больницы служба скорой помощи с десятью подстанциями продолжает работу в прежнем режиме. Она будет развозить пациентов в другие учреждения.

МедикФорум писал ранее, что согласно подсчетам ученых из Индийского совета медицинских исследований (ICMR), домашний карантин является очень эффективной мерой для защиты от заражения коронавирусом – благодаря ему риск заражения коронавирусом снижается на 62%.
Читать MedikForum.ru в