«Вредительский выпендреж»: жителей Таганрога лишают последней радости во время эпидемии

«Вредительский выпендреж»: жителей Таганрога лишают последней радости во время эпидемии

Власти города решили закрыть Центральный рынок, пользующийся в народе большой популярностью.

В соцсетях Таганрога Ростовской области разгорелась настоящая война по поводу предполагаемого закрытия Центрального рынка, на котором население любит приобретать овощи и фрукты с огородов местных сельхозпроизводителей. Введение ограничительных мер из-за опасности массового заражения COVID-19 и закрытие всех публичных мест, включая парки, превратило рынок в единственную разрешенную для посещения общественную территорию. Теперь, скорее всего, горожане лишатся и ее.

Для принятия непопулярного решения о закрытии рынка, оперативный штаб по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции даже собрался в праздничный день Светлой Пасхи. Поводом стал тот факт, что на рынке регулярно выявляются нарушения санитарных норм, и руководство торгового предприятия не спешит их исправлять.

Пока решено остановиться на рекомендательных мерах по приостановлению деятельности рынка до устранения замечаний. К вопросу намерены вернуться в самое ближайшее время для повторного рассмотрения информации таганрогского Роспотребнадзора и руководителей рынков города о санитарно-эпидемиологической обстановке и принимаемых мерах, но народ уже до крайности возмущен.

В комментариях называют решение властей «показухой», «вредительским выпендрежем» и заказными мерами в пользу грабительских гипермаркетов, у которых теперь вообще не останется конкурентов.

Пока еще в Ростовской области нет ни одной смерти от коронавируса. Зарегистрировано официально 232 заболевших, из них 35 за сутки, 13 человек выздоровели. В Таганроге подтвержден единственный случай коронавируса, жительница города привезла его из Москвы. Об этом МедикФорум писал ранее.

Читать MedikForum.ru в