Похудение поможет в лечении COVID-19

Лишний вес

При избыточной массе тела легким становится труднее снабжать кислородом важнейшие органы тела. Худощавые люди легче переносят коронавирусную инфекцию. 

Согласно последним данным, более 90% умерших от COVID-19 в реальности имели другие тяжелые болезни, при которых коронавирус стал спусковым крючком. Они и без того приближались к окончанию жизни, но COVID-19 это движение несколько ускорил. Речь идет о таких недугах, как болезни сердца, легких, тяжелый диабет и деменция. Огромное значение имеет также фактор лишнего веса. Как установили ученые, при больших объемах лишнего веса легкие с большим трудом снабжают кислородом сердце, печень, почки и другие жизненно важные органы. Вероятность их отказа в этом случае существенно возрастает.

Исследование с участием 4 103 тяжело больных пациентов с COVID-19 в Университете Нью-Йорка показало, что преклонный возраст является самым главным фактором риска более тяжелого течения болезни и летального исхода. На втором месте - ожирение! Число жертв ожирения, равно как и людей глубоко пожилых в США очень высоко. Не менее 35% американцев страдают от ожирения, более половины имеют лишний вес. Это частично объясняет высокую заразность COVID-19 и смертность от вируса в Америке. Даже после завершения первой волны, можно не сомневаться, что осенью придет вторая. И без вакцины, которую раньше весны следующего года не создадут, человечеству снова придется запираться в своих домах. 

Сомнительно, что второй подобный карантин сможет пережить экономика даже самых богатых государств. Вот почему сегодня как никогда актуальна проблема похудения. И чем быстрее люди избавятся от лишнего веса, неправильного питания, нездоровых привычек, тем менее смертоносную жатву соберет вторая волна, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в