Доктор Мясников озвучил «бабушкин» способ лечения коронавируса

Александр Мясников

По словам доктора Александра Мясникова, подавляющее большинство случаев коронавирусной инфекцией поддается лечению «бабушкиным» способом. Он озвучил рецепт: свежий воздух, обильное питье, парацетамол.

Как сообщает MedikForum.ru, главный врач Московской Городской клинической больницы им. Жаткевича, телеведущий Александр Мясников рассказал, что болезнь, вызываемая коронавирусом, должна, главным образом, лечиться дома. Доктор Мясников заявил: эпидемия «лечится не койками, а в амбулаторном звене». Домашним способом, по его словам, коронавирусная инфекция лечится у 90% зараженных.

«Людей с тяжелыми симптомами всего 10% от всех заболевших коронавирусом. Это для больничных коек. Остальные 90% должны находиться дома, лечиться дома», - поделился своим мнением доктор Мясников.

Врач заметил, что методы домашнего лечения сводятся к тому, чтобы организм сам переборол инфекцию. Это же справедливо и в отношении подавляющего большинства случаев COVID-19. Причем по-прежнему эффективными в плане лечения на дому являются меры из разряда «бабушкины способы».

«Учитывая, что лекарств от коронавируса все равно нет, все ваше лечение – это свежий воздух (проветривание), обильное питье, парацетамол при повышении температуры и правильное питание», - озвучил рецепт выздоровления Александр Мясников.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что доктором Мясниковым были названы самые полезные препараты при пандемии коронавируса
Читать MedikForum.ru в