В Южной Африке новая вспышка коронавируса после снятия карантина

В Южной Африке новая вспышка коронавируса после снятия карантина

Согласно официальной статистике, число смертей от коронавируса в Южной Африке превысило 1000 человек, а число заражений возросло до 50 000 всего через неделю после того, как наиболее пострадавшая страна континента ослабила карантин.

Количество обнаруженных инфекций составило 50 879, и Южная Африка занимает второе место по количеству смертей после Египта.

Самая развитая экономика континента с мая постепенно ослабляет жесткий карантин, введенный в марте. Сейчас это позволяет некоторым школьникам возвращаться в классы и работать большинству предприятий.

Президент Сирил Рамафоса заявил, что более половины всех случаев было зарегистрировано за последние две недели.
«Пока мы наблюдаем рост числа инфекций коронавируса, вероятно, гораздо быстрее, чем предполагали большинство из нас, мы должны быть обеспокоены, но не встревожены», - сказал он. - «У нас есть возможность ... ограничить воздействие болезни на наших людей».

Большая часть зараженных коронавирусом в Южной Африке (около двух третей) обнаружена в провинции Западный Кейп, популярном туристическом направлении, являющемся регионом прибрежного города Кейптаун.

В понедельник Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что ситуация с пандемией коронавируса ухудшается во всем мире, хотя в Европе ситуация улучшается.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в