5 признаков хорошего косметолога

косметолог

Найти хорошего косметолога, который приведёт твою кожу в порядок, крайне непросто. Наличие медицинского образования, лицензии и отдельного кабинета со всем необходимым оборудованием, вовсе не означает, что перед вами тот, кому можно доверить своё лицо.

Сегодня MedikForum.ru пообщался с косметологом Григорием Гольдиным, который рассказал, на какие признаки надо обращать внимание при выборе специалиста косметологического профиля.

Признак 1: консультация и диагностика


косметолог

Хороший косметолог всегда начинает знакомство с клиентом с подробной консультации. Во время беседы врач уточняет пожелания клиента, про особенности его образа жизни, ежедневный уход за кожей, узнаёт о хронических болезнях, принимаемых лекарствах. Информация позволяет специалисту более точно назначить дальнейшие процедуры, что бы не навредить человеку.

А после этого необходимо провести диагностику кожи, используя современное оборудование. Это позволит показать невыявленные в беседе проблемы и особенности строения лица, кожи, покажет необходимость различной профилактики.

Признак 2: отсутствие навязывания услуг


косметолог

Сегодня модно делать чистки лица, уколы красоты, вставлять филлеры или нити. Но хороший косметолог не станет навязывать любые услуги ради того, чтобы идти в ногу со временем. Он будет проводить такие процедуры, которые полезны конкретному человеку в конкретной ситуации.

Признак 3: план действий


Обращение к косметологу всегда обусловлено желанием улучшить собственную внешность – убрать морщины, избавиться от второго подбородка, освежить цвет лица. Итогом консультаций станет понятный план определенных действий, которые позволят добиться цели.

косметолог

Признак 4: комплексное лечение


При выявлении различных проблем врач-косметолог должен предложить комплексное лечение, которое сделать лицо красивее, а здоровье крепче. Довольно часто проблемы с кожей возникают из-за нелеченных внутренних заболеваний. Косметолог расспросит обо всех хронических болячках, мучающих на данный момент недугах, узнает не беременна ли пациентка. В решении многих проблем требуется грамотный подход к их устранению, не только со стороны косметологии. Причём, если врач не совсем компетентен в этом вопросе, то должен отправить к другому доктору. А после процедуры посоветует вести себя соответствующе, назначит необходимые средства для реабилитации и закрепления полученного эффекта.

косметолог

Признак 5: только сертифицированные препараты


Косметолог с профессиональной точки зрения никогда не станет применять препараты, у которых нет сертификатов качества. Любой аппаратный метод и медикамент должен быть утверждён в соответствующих инстанциях. Иначе возникают существенные риски – безопасность для грамотного специалиста всегда на первом месте.
Читать MedikForum.ru в