Южная Африка направляет военных медиков для борьбы с коронавирусом

Южная Африка направляет военных медиков для борьбы с коронавирусом

5 июля приступили к работе десятки военных медиков, чтобы помочь в борьбе с пандемией коронавируса в третьей наиболее пострадавшей провинции Южной Африки, где произошла новая вспышка.

Развертывание в провинции Восточный Кейп происходит через день после того, как в Южной Африке зарегистрировано более 10 800 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19, что является самым большим скачком в течение одного дня во время пандемии. В результате общее число инфекций достигло 187 977.

Военные медики переброшены в в Восточный Кейп-Сити

Сорок семь человек медперсонала сил обороны высадились в Восточном Кейп-Сити, Порт-Элизабет, чтобы помочь укрепить службу здравоохранения, которая все больше сжимается в связи с ростом числа случаев заболевания.
«Провинция не справляется. У них проблемы с кадрами и оборудованием», - заявил агентству обороны представитель Табо Селло. - «Ситуация в Восточном Кейпе действительно плохая, инфекции быстро растут и распространяются», - сказал он в провинции, на долю которой приходится более 18 процентов национальных инфекций.
В состав военных команд входят врачи, медсестры, медицинские работники и персонал клинической поддержки.

Селло также сказал, что провинция, признанная самой бедной в стране, первой запросила военную помощь для борьбы с коронавирусом.
«Когда нация зовет нас, мы должны реагировать и реагировать быстро», - сказал начальник военной медицинской службы генерал-лейтенант Зола Дабула на церемонии, приветствуя команду.

Он выразил обеспокоенность тем, что люди не воспринимают эту пандемию "всерьез".
«Поэтому наш долг как военного медицинского персонала состоит не только в том, чтобы лечить людей, но и в том, чтобы информировать их о коронавирусе», - сказал он.


Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в