Рождественская аллергия лишила ребенка новогодних радостей

Рождественская аллергия лишила ребенка новогодних радостейУ двухлетнего английского мальчика развилась уникальная аллергия, которую уже прозвали рождественской. Мальчик не может есть традиционные святочные сладости.

Маленький Арчи Симс страдает от странного вида детской аллергии. Его организм экстремально реагирует на любые шоколадки, мятные лепешки, орешки и сыр, которыми угощают друг друга в Святки люди. Когда малыш оказывается рядом с овцами, коровами ли курицами, то у него также начинается жесткая аллергия, так что ребенка приходится держать подальше от сельской местности.

 

Однажды во время прогулки по лесу у Арчи появилась сильная сыпь, когда он подобрал с земли ветку сосны, так что устанавливать дома живые рождественские елки его семье тоже не рекомендуется. Но кроме этого, у ребенка начинается аллергическая реакция и при контакте с пластиковыми предметами, равно как и с многочисленными синтетическими материалами.

 

Медицинские тесты показали, что у мальчика аллергия на молочные продукты, пшеницу, глютен, яйца, сою, орешки, киви и сульфиты - консерванты, которые используются в детском питании и напитках. Мама ребенка Джесс Симс говорит, что старается сделать жизнь сына как можно более похожей на нормальную. Не хочется лишать малыша радостей, которые доступны для других детей. Но при этом приходится быть особенно осторожными.

 

"Я водила его смотреть на Санта-Клауса на этой неделе, и после того, как Арчи посидел у него на коленях, то получил в подарок мешочек с шоколадками и деревянную игрушку, - вспоминает Джесс. - Мне пришлось закричать: "Нельзя!" и буквально вырвать подарки из рук сына, так что Санта-Клаус, наверное, подумал, что я не в своем уме. А у меня наготове были особые сласти, которые моему сыну все-таки можно".

Врачи пока не могут справиться с такой жестокой разновидностью детской аллергии. Приходится лечить состояние Арчи симптоматически - с помощью специальных лекарств и режима питания. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в