Человек-слон ждет новых операций

37-летний китаец с 4 лет страдает от самой тяжелой разновидности нейрофиброматоза, и даже знаменитый английский Человек-слон Джозеф Меррик не выглядел так ужасно. Несчастный мужчина прошел уже через несколько операций, и впереди его ожидают новые хирургические вмешательства.

 

нейрофиброматознейрофиброматоз

Хуанг Чункай из китайской провинции Хунань на днях прошел через удаление с лица доброкачественных образований весом в 1,5 кг. Его называют китайским Человеком-слоном в память о самой известной жертве нейрофиброматоза - расстройства, рождающего массивные опухоли на лице и шее. В случае с Хуангом болезнь оказалась особенно безжалостной, так как мужчина полностью обезображен. Невозможно разглядеть никакие черты его лица за многочисленными наростами.

 

 

 

нейрофиброматознейрофиброматоз

Официально считается, что именно у этого китайца наблюдается худший случай нейрофиброматоза за всю историю наблюдений. В среду мужчину снова оперировали в одной из больниц Гуанчжоу, удаляя новообразования на левой щеке. Операция прошла успешно, но впереди Хуанга ожидает еще две сложных хирургических процедуры, которые, возможно, помогут взять болезнь под контроль.

 

 

нейрофиброматознейрофиброматоз

Нейрофиброматоз считается генетическим заболеванием, и хотя многие его жертвы наследуют расстройство от родителей, до 50% случаев развивается независимо. Их причиной служит мутация гена, происходящая еще до рождения ребенка. Несмотря на жутковатый внешний вид пациентов, уродующие их опухоли не являются раковыми, а значит, не представляют непосредственной угрозы для жизни. Наросты Хуанга 5 лет назад весили 15 кг. Они производили такое давление на его позвоночник, что это вызывало у мужчины постоянные боли. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

нейрофиброматознейрофиброматоз

Читать MedikForum.ru в