Выхлопные газы вызывают три смертельных заболевания

Автомобильные выхлопы могут вызывать деменцию, астму, инфаркты, рак и даже диабет. Эксперты считают, что эти вредные выбросы связаны с целым рядом проблем со здоровьем.

 

автомобильные выхлопыавтомобильные выхлопы

Респираторные болезни, включая астму, это только некоторые последствия регулярного воздействия выхлопных газов на здоровье человека, которые уже доказаны наукой. В некоторых случаях выхлопы являются главной причиной развития недуга, а в других они ускоряют течение уже имеющегося заболевания. На прошлой неделе было опубликовано исследование, в котором долговременное воздействие автомобильных выхлопов связывалось с увеличением риска инфаркта и стенокардии на 13%. При этом опасной называлась концентрация, которая уступает предельной, установленной по нормативам Евросоюза.

 

 

Только в Великобритании выхлопные газы отвечают за 29 000 преждевременных смертей ежегодно, что в 10 (!) раз больше числа жертв ДТП. Как полагает профессор Королевского колледжа Лондона Фрэнк Келли, данный тип вредных выбросов является одной из самых значительных национальных угроз здоровью нации. И по степени вредного воздействия на организм автомобильные выбросы уступают только сигаретам.

Хотя существует разные типы выбросов, включая серу и диоксид азота, наибольшую тревогу вызывают невидимые частицы, особенно те, что меньше 2,5 микрометров в диаметре. В городах эти частицы поступают в атмосферу из выхлопных труб автомобилей. Они легко проникают в легкие, а небольшая их часть может попасть и в кровоток, что особенно опасно. Выхлопные газы способствуют развитию диабета второго типа, их канцерогены вызывают рак легких и мочевого пузыря, а изучение мозга покойников из Мехико - города с одним из самых высоких уровней смога - показал наличие патологических изменений, характерных для болезни Альцгеймера. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Дима Эстонец :)

    И никому до этого нет дела!

    09-07-2018 07:45