Нижегородские медики, прошедшие целевое обучение, встретились с министром здравоохранения

медики

В министерстве здравоохранения правительства Нижегородской области состоялась встреча заместителя главы региона, регионального министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова с главными врачами медицинских учреждений и выпускниками Приволжского исследовательского медицинского университета (ПИМУ), которые завершили обучение по целевому направлению в 2020 году.
 
В числе участников встречи были также заместитель Давида Мелик-Гусейнова Алексей Мозалев и сотрудники минздрава.
 
В нижегородском регионе целевое обучение стало возможным с 2009 года. Региональный минздрав увеличивает заявку на места обучения по договорам ежегодно: если в 2010 году целевых мест было 25, то в 2020 году – уже 90.
 
Главные врачи нижегородской Городской клинической больницы № 40  Ольга Мануйленко,  Городецкой центральной районной больницы Наталья  Чернобровкина и Детской городской поликлиники № 19 Ольга Бурова презентовали собравшимся свои медицинские учреждения и рассказали о тех выпускниках ПИМУ, которые, закончив цикл целевого обучения, вернутся на работу именно к ним.
 
Давид Мелик-Гусейнов в беседе с выпускниками целевого направления прошлых лет Еленой Гневной и Татьяной Параничевой  поинтересовался проблемами, с которыми выпускники сталкиваются, когда приходят на работу в медучреждения, попросив держать постоянную связь с министерством здравоохранения.
 
– Мы очень ждем позитивный импульс именно от молодых специалистов – тех, кто  приходит в систему здравоохранения. Нам важен новый взгляд, новые вопросы, новые эффективные пути решения,

– подчеркнул региональный министр.
 
Алексей Мозалев в свою очередь добавил, что  одно из приоритетных направлений в работе минздрава Нижегородской области – как раз вопросы кадрового обеспечения и работа с молодежью.
 
– Самым важным аспектом мы считаем обратную связь с выпускниками медучреждений. Поэтому при министерстве здравоохранения Нижегородской области с 15 июля начнет работать   молодежный совет,

– заявил Алексей Мозалев.
 
Напомним, ранее МедикФорум рассказал нижегородский губернатор Глеб Никитин пообщался с медиками более 160 медицинских учреждений региона.
Читать MedikForum.ru в