Нижегородский губернатор связался с более 160 медицинскими учреждениям региона

медики

В преддверии Дня медицинского работника, который в России отмечают 21 июня, глава Нижегородской области Глеб Никитин в режиме видеоконференцсвязи пообщался с сотрудниками учреждений здравоохранения региона.
 
В разговоре приняли участие представители более 160 медицинских организаций Нижегородской области. Нижегородский губернатор поздравил медиков с профессиональным праздником.
 
– Врач – одна из ключевых фигур в нашем обществе. От вас зависит главное – здоровье и жизнь человека. Пандемия все расставила по своим местам, заставила нас многое переосмыслить и осознать истинную важность труда медиков. Некоторые решения были приняты на будущее, и я уверен, что мы выйдем из этой ситуации более сильными.
Настрой врача – главный драйвер позитивных изменений. Сейчас такой настрой есть. Мы проявили настоящую сплоченность, и все медучреждения области по-настоящему стали частью единого организма,

– отметил глава региона.
 
Он подчеркнул, что нижегородские медики в условиях пандемии очень достойно проявили себя на уровне и страны, и мира.
 
– В некоторых случаях заболевание протекает достаточно тяжело, но даже в этих ситуациях медики делают все возможное, чтобы помочь людям.  Вам удается спасти даже тех пациентов, которые месяц проводят на аппарате искусственной вентиляции легких. Врачи, особенно в начале эпидемии, работали по 24 часа в сутки. Это настоящий героизм,

– подчеркнул Глеб Никитин.
 
Губернатор отметил, что в настоящее время в регионе развернуто более 5 600 коек, которые готовы принять больных коронавирусной инфекцией. Такой показатель значительно превышает установленные нормативы.
 
– Мы обязательно продолжим улучшать условиях труда медиков как в рамках нацпроекта «Здравоохранение», так и за счет региональных ресурсов. Огромное значение уделяет развитию этого направления президент России Владимир Путин.
В Конституции страны предполагается закрепить очень важное определение доступной и качественной медицины. Конечно, этой цели нельзя достичь без сплоченной и профессиональной команды. Уверен, вместе с вами мы сможем сделать многое,

– резюмировал Глеб Никитин.
 
Напомним, ранее МедикФорум рассказал, что нижегородский губернатор заявил: уровень распространения коронавируса в регионе достаточно серьезен.
Читать MedikForum.ru в