Никакой второй волны не существует

Вторая волна

Эксперт Оксфордского университета объясняет скачок заболевших коронавирусом в Великобритании ростом числа тестирований. Он подчеркивает, что инфицированными являются молодые и здоровые люди без всяких симптомов, которые крайне редко попадают в больницы или умирают.

Великобритания не вступает во вторую волну коронавируса, а рост числа выявленных инфекций - результат увеличения количества тестирований. Сегодня с помощью тестов выявляется большее число ковид-позитивных молодых людей, являющихся здоровыми и не проявляющих никаких симптомов. Министр здравоохранения страны Мэтт Хэнкок (Matt Hancock) вчера предупредил, что Великобритания должна сделать всё возможное для остановки будущей второй волны людей, поступающих в больницы с коронавирусом. По его словам, это уже происходит в Европе.

Вчера на территории Туманного Альбиона зарегистрировано 1 295 новых случаев, а днем ранее их было 1 406. Среднее число суточных заражений в течение 7 дней составляет 1 339, что на 27% больше, чем неделей ранее. Это самый высокий показатель с 11 июня. Хотя количество заражений растёт, учёные предлагают альтернативную властям точку зрения. Они полагают, что драйверами роста являются молодые люди, которые почти никогда серьезно не заболевают и не попадают в больницы.

Именно этим объясняется, что одновременно с ростом числа зараженных не увеличивается количество госпитализированных и умерших. На всей территории Великобритании сейчас только 764 пациента в больницах с COVID-19, и лишь 60 находятся в реанимациях. На пике пандемии 12 апреля число госпитализированных составляло 19 872 человека. По мнению эксперта в области медицины при Оксфордском университете Карла Хенегана (Carl Heneghan), второй волны нет. Почти все выявленные случаи - среди молодёжи, распознают их только за счет улучшения сложной системы общенационального тестирования, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в