В Британии началось сокращения числа заболевших COVID-19

Англия

В Великобритании отмечается падение суточного числа зараженных COVID-19 впервые за две недели. За прошлый день в стране зарегистрировано 4 044 заболевших и 13 смертей.

Сегодня в Великобритании оглашены новые данные по суточной заболеваемости, которые оказались ниже средних цифр за две недели. Так, за истекшие 24 часа во всей стране зарегистрировано 4 044 случая коронавируса - первое снижение за 14 дней. С 4 июля количество зараженных в сутки постоянно росло, так как сотни тысяч британцев с радостью устремились в пабы, бары и рестораны для празднования так называемой «Супер-субботы». Так назвали день повторного открытия этих увеселительных заведений после нескольких месяцев карантина.

Всё это привело к новому росту количества заболевших и умерших, встревожившему руководство страны и потребовавшему введения комендантского часа после 10 вечера. Однако сегодняшние цифры даже близко не приближаются к отметкам самых темных дней британской пандемии в марте и апреле. По оценкам ученых, тогда в реальности и коронавирусом заражалось по 100 тысяч человек ежедневно. Правда, в стране не проводилось такого количества тестов, поэтому официальные цифры были намного меньше.

Сегодня зарегистрированы также ещё 13 смертей, а общее количество умерших перевалило за 42 000. Для сравнения, в России умерло 160 человек за день, что более чем в 10 раз больше. По общей смертности Британию обгоняют только США, Бразилия, Индии и Мексика, однако в этих странах и более высокая плотность населения. Позавчера от коронавируса в Великобритании скончалось 17 человек, а в прошлую субботу - 34, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Читать MedikForum.ru в